随手记怎么设置账本默认打开记一笔?

 时间:2026-04-22 03:44:25

1、点击设置

我们打开随手记这个app,点击页面右下角设置

随手记怎么设置账本默认打开记一笔?

2、点击记账设置

在栏目中可以看到记账设置,我们点击进入

随手记怎么设置账本默认打开记一笔?

3、点击账本默认打开

接着我们点击一下页面上的账本默认打开

随手记怎么设置账本默认打开记一笔?

4、勾选记一笔

最后勾选一下栏目中的记一笔即可。

随手记怎么设置账本默认打开记一笔?

  • 魔兽世界怀旧服裁缝怎么快速赚钱
  • 魔兽世界黑色幼龙的缰绳怎么刷
  • 魔兽世界任务行动,搅拌大熔炉怎么完成?
  • 魔兽世界荣耀之战成就怎么做
  • 魔兽世界[鹏羽天角风筝]玩具怎么获得
  • 热门搜索
    亲嘴视频大全床 酒后头晕怎么办 炸蘑菇怎么做好吃 吻嘴胸全身好爽床大全 左胳膊疼是怎么回事 宋小宝小品大全 佛山照明怎么样 led显示屏怎么设置 论文题目怎么写 野菜大全