菜鸟APP如何发送亲友包裹消息通知?

 时间:2026-05-04 22:12:27

1、打开“菜鸟”APP后,在“我的”页面中,点击右上角“设置”进入,如图箭头所示位置。

菜鸟APP如何发送亲友包裹消息通知?

2、点击“消息通知”进入,如图所示。

菜鸟APP如何发送亲友包裹消息通知?

3、进入页面后,开启“亲友包裹消息”开关按钮即可,如图红框内所示。

菜鸟APP如何发送亲友包裹消息通知?

  • VScode设置动画平滑插入方法
  • 携程怎么抢学生票
  • 哔哩哔哩设备登录验证怎么关闭
  • nba2kol2王朝如何呼叫挡拆
  • {(1+1/x)^x^2}/e^x当X趋于无穷大时的极限是多少
  • 热门搜索
    怎样做红烧排骨 苏州三山岛旅游攻略 秘境降妖副本攻略 我的世界新手攻略 gta5攻略 名人传简介 踢毽子能减肥吗 家族史攻略 冰箱有异味怎么去除 怎么保存动态图片