QQ阅读听书怎如何闭自动购买

 时间:2026-04-23 12:25:18

1、打开QQ阅读书城页,进入听书频道,选择要收听的小说。

QQ阅读听书怎如何闭自动购买

2、进入小说详情页,点击搁驼底部“免费试听”图标。

QQ阅读听书怎如何闭自动购买

3、进入小说播放界面,点击右上角“三个点醒爷忌”怕蚂图标。

QQ阅读听书怎如何闭自动购买

4、进入菜单窗口,点击“关闭自动购买”图标即可。

QQ阅读听书怎如何闭自动购买

  • QQ阅读听书自动购买如何关闭
  • QQ阅读怎样听书
  • qq阅读怎么听书
  • QQ阅读听书如何切换到AI女声?
  • QQ阅读听书在哪里设置听书时间
  • 热门搜索
    罗非鱼养殖 乌龟什么时候冬眠 肉粽子的肉怎么腌制好吃 芫荽是什么 用盐洗脸有什么好处 什么牌子的自行车好 维生素c哪个牌子好 胃下垂有什么症状 奇异果是什么 泡菜的腌制方法