中国移动云盘首页卡片要怎么关

 时间:2026-04-25 04:24:23

1、打开到手机桌面,选择“App图标”。

中国移动云盘首页卡片要怎么关

2、打开到App首页,选择页面底部“选择管理首页卡片”工具。

中国移动云盘首页卡片要怎么关

3、打开到首页卡片管理,选择要关闭的卡片,选择卡片左侧“减号”。

中国移动云盘首页卡片要怎么关

4、卡片关闭之后,选择页面右上角“保存”选项,即可保存修改。

中国移动云盘首页卡片要怎么关

1、第一步.打开到手机桌面,选择“App图标”。

第二步.打开到App首页,选择页面底部“选择管理首页卡片”工具。

第三步.打开到首页卡片管理,选择要关闭的卡片,选择卡片左侧“减号”。

第四步.卡片关闭之后,选择页面右上角“保存”选项,即可保存修改。

  • 今日头条订单怎么删除
  • 如何用手机给别人投票
  • 如何开启手机的限制广告跟踪?
  • 快看点解绑微信教程分享
  • 如何关闭全民K歌展示我的家族标签
  • 热门搜索
    跑步后的拉伸运动 十三万左右买什么车好 pose是什么意思 click是什么意思 车牌颜色代表什么 运动会闭幕词 什么叫转基因 有什么游戏好玩 data什么意思 什么是关联交易