手机上电视爱奇艺怎么关闭取消自动续费

 时间:2026-04-23 00:42:46

1、打开软件,在我的页面,点击上方设置图标

手机上电视爱奇艺怎么关闭取消自动续费

2、进入设置,点击支付设置

手机上电视爱奇艺怎么关闭取消自动续费

3、在支付设置里面,点击免密支付/自动扣款

手机上电视爱奇艺怎么关闭取消自动续费

4、然后点击爱奇艺VIP会员自动续费服务

手机上电视爱奇艺怎么关闭取消自动续费

5、进入后,点击下方关闭服务

手机上电视爱奇艺怎么关闭取消自动续费

6、弹出确定关闭该服务页面,点击确定关闭,即可关闭取消自动续费服务

手机上电视爱奇艺怎么关闭取消自动续费

  • 怎么关闭电视会员自动续费
  • 怎么解除电视会员连续包月
  • 微信怎么关闭电视会员自动续费
  • 怎么关闭电视会员自动续费
  • 爱奇艺续费怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    ps高光怎么做 玻璃贴膜怎么去除 牢固的近义词 一岁半宝宝拉肚子怎么办 虎视眈眈的近义词 无线网卡怎么设置 买车贷款怎么贷 吉利怎么样 股票杠杆怎么申请 西餐礼仪常识