支付宝如何看孩子的健康码

 时间:2026-04-26 22:56:37

1、首先打开支付宝,在便民生活选项下点击健康码。

支付宝如何看孩子的健康码

2、接着进入健康码界面,点击立即查看。

支付宝如何看孩子的健康码

3、之后在健康码查看界面,点击老幼健康码助查询。

支付宝如何看孩子的健康码

4、最后进入老幼健康码助查询界面,输入孩子信息,点击下方的查询即可。

支付宝如何看孩子的健康码

  • 求:张爱玲《半生缘》简介
  • 怎样解决学习精力不集中
  • 收到破损的邮件怎么办
  • 水滑肉的做法
  • 结婚证补办需要什么手续
  • 热门搜索
    ic是什么意思 蓝蓝的天空像什么 貌似是什么意思 阡陌是什么意思 bbs是什么 什么是中位数 麝香是什么 三伏天是什么意思 feed是什么意思翻译 断片是什么意思