华为手机如何取消支付宝免密支付

 时间:2026-04-25 06:27:33

1、选择设置

打开支付宝,点击我的,选择设置。

华为手机如何取消支付宝免密支付

2、点击支付设置

进入设置界面,点击支付设置。

华为手机如何取消支付宝免密支付

3、点免密支付

进入支付设置界面,点击免密支付与自动扣款。

华为手机如何取消支付宝免密支付

4、关闭服务

进入小额免密支付界面,选择需要关闭的服务。

华为手机如何取消支付宝免密支付

  • 华为手机如何关闭微信免密支付
  • 华为手机怎样关闭支付宝免密支付功能?
  • 如何关闭华为支付免密代扣?
  • 华为手机拼多多免密支付怎么取消?
  • 华为钱包免密支付在哪里设置?
  • 热门搜索
    耵聍是什么 合约机是什么意思 虫草是什么 board是什么意思 timber什么意思 poppy是什么意思 取保候审什么意思 c1驾驶证能开什么车 惠州有什么好玩的地方 圆脸剪什么发型好看