苹果13手机降噪音设置在哪里

 时间:2026-04-29 09:53:10

1、  第一步:打开声音与触感页

  在设置界面,进入【声音与触感】图标选项,进入新界面。

苹果13手机降噪音设置在哪里

2、  第二步:点击耳机安全

  进入声音与触感页中,点击【耳机安全】功能选项。

苹果13手机降噪音设置在哪里

3、  第三步:打开降低高音量选项

  在耳机安全界面,打开【降低高音量】功能即可。

苹果13手机降噪音设置在哪里

  • iphone14plus电话降噪在什么地方设置
  • iPhone如何开启扩展预测
  • iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
  • 怎么关闭苹果手机中询问是否加入网络的功能?
  • 如何选择苹果iPhone手机的音频通话方式
  • 热门搜索
    藜麦是什么 lake是什么意思 什么是同类项 左眼跳是什么原因 air是什么意思 什么石头最值钱 干咳是什么意思 okr是什么 aldo是什么牌子 什么是兄弟