安卓版新浪新闻如何将视频转发到动态?

 时间:2026-04-21 16:40:28

1、点击视频

打开新浪新闻后,点击视频。

安卓版新浪新闻如何将视频转发到动态?

2、点击菜单按钮

打开视频页面后,点击菜单按钮。

安卓版新浪新闻如何将视频转发到动态?

3、将视频转发到动态

在弹出框中,点击转发到动态即可。

安卓版新浪新闻如何将视频转发到动态?

  • 企鹅号如何查看可提现金额?
  • 如何在百度添加自己常用的网址
  • 百度阅读个人作者如何申请认证
  • 百度掘金中的名称提取如何操作
  • 如何查看百家号名称的修改记录
  • 热门搜索
    血小板低是什么病 扩词是什么意思 隔阂是什么意思 半什么半什么 什么的滋味 between是什么意思 emba是什么意思 okay是什么意思 education是什么意思 龙吸水是什么意思