电话怎么给联系人备注

 时间:2026-04-22 16:56:17

1、输入联系人电话

首先打开”电话“,在拨号界面输入联系人的电话号码。

电话怎么给联系人备注

2、点击新建联系人

输入联系人的电话号码后,拨号键盘上方会显示”新建联系人“,点击”新建联系人“。

电话怎么给联系人备注

3、备注联系人姓名

在下图框住的地方输入联系人姓名,点击右上方的勾号,即可。

电话怎么给联系人备注

4、结果显示

按照以上步骤,联系人就备注保存成功啦。

电话怎么给联系人备注

1、打开通讯录

打开通讯录联系人界面,点击右上角的”+“号新建联系人。

电话怎么给联系人备注

2、输入备注

输入联系人的电话号码以及联系人姓名,点击右上角的勾号保存,即可。

电话怎么给联系人备注

3、结果展示

这样操作,就给联系人备注好姓名啦。

电话怎么给联系人备注

  • 如何修改微信号码
  • 拼多多怎么看买的东西什么时候到
  • 如何充话费
  • 微信怎么更换自己喜欢的头像
  • oppo微信朋友圈怎么发文字
  • 热门搜索
    肺纤维化怎么治疗 中考分数低怎么上高中 打印机脱机状态怎么解除 荣事达冰箱怎么样 老年人脚肿是怎么回事 哑铃怎么练胸肌 汽车遥控钥匙怎么配 蚂蚁微贷怎么申请 一方不同意离婚怎么办 胃不消化怎么办