vivo手机一直语音播报不能滑动怎么办

 时间:2026-04-25 07:11:52

1、点击更多设置

打开手机设置,点击更多设置的选项。

vivo手机一直语音播报不能滑动怎么办

2、点击无障碍

点击无障碍的选项。

vivo手机一直语音播报不能滑动怎么办

3、点击屏幕阅读引擎

点击屏幕阅读引擎的选项。

vivo手机一直语音播报不能滑动怎么办

4、点击talkback

点击talkback的选项。

vivo手机一直语音播报不能滑动怎么办

5、点击开关

将使用talkback选项后面的开关关闭即可。注意在talk back开启状态中,需要用双指才能滑动。

vivo手机一直语音播报不能滑动怎么办

  • vivo手机语音播报怎么关闭
  • vivo手机的语音播报怎么关
  • oppo手机怎么关闭语音播报功能
  • oppo手机放大镜怎么关闭
  • oppo手机导航键在哪里设置
  • 热门搜索
    安全知识顺口溜 沙棘茶的功效与作用 朱砂的功效与作用 都有什么奥特曼 什么叫双飞 admit什么意思 初三英语知识点归纳 枣皮的功效与作用 鱼油的作用 有关蜜蜂的知识