华为鸿蒙怎么还没推送

 时间:2026-04-22 08:24:26

1、首先,点击手机版的花粉俱乐部打开,进入后选择公测尝鲜打开。

华为鸿蒙怎么还没推送

华为鸿蒙怎么还没推送

2、公测尝鲜打开后,选择报名公测。

华为鸿蒙怎么还没推送

3、然后,点击参加公测活动,点击出现两次协议仔细阅读完后,点击同意,之后  选择下载描述文件。

华为鸿蒙怎么还没推送

华为鸿蒙怎么还没推送

华为鸿蒙怎么还没推送

华为鸿蒙怎么还没推送

4、回到手机桌面,点击设置打开。

华为鸿蒙怎么还没推送

5、进入设置后,滑动到底部,点击系统进入。

华为鸿蒙怎么还没推送

华为鸿蒙怎么还没推送

6、进入系统后,点击系统更新即可。

华为鸿蒙怎么还没推送

  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 华为手机系统更新包存储位置
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为手机怎么看实时充电功率
  • 热门搜索
    凌云壮志的意思 给爸妈买什么礼物好 周末祝福短信 以马内利是什么意思 腋臭用什么药好 温奶器什么牌子好 project是什么意思 魔蝎座和什么星座配 pmi是什么意思 无欲则刚的意思