印象如何关闭图片高清模式

 时间:2026-04-24 17:01:08

1、手机打开“印象”App,印象主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

印象如何关闭图片高清模式

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开更多选项界面

印象如何关闭图片高清模式

3、更多选项界面点击“通用设置”打开通用设置界面

印象如何关闭图片高清模式

4、通用设置界面点击“图片高清模式”后面的圆点

印象如何关闭图片高清模式

5、“图片高清模式”后面的圆点变为灰色即表示印象关闭图片高清模式成功

印象如何关闭图片高清模式

  • 康佳电视怎么看电视直播_教程
  • 小米电视上怎么看短视频,操作方法
  • 造型饼干怎么做
  • 手机爱奇艺怎么投屏到电视机播放视频
  • 电视果怎么缓存视频进行观看?
  • 热门搜索
    香辣排骨的做法 仓鼠怎么养 胸口中间疼是怎么回事 嗟怎么读 春饼怎么做又软又好吃 低压高怎么办 羊肉的做法大全 干炸里脊的做法 芝麻糊的做法 台湾卤肉饭的做法