VIVO手机如何将应用APP加密

 时间:2026-04-23 11:50:53

1、找到手机“设置”点击打开,如图所示;

VIVO手机如何将应用APP加密

2、找到“安全与隐私”点击打开,如图所示;

VIVO手机如何将应用APP加密

3、找到手机“隐私与应用加密”点击打开,如图所示;

VIVO手机如何将应用APP加密

4、找到手机“应用加密”点击打开,如图所示;

VIVO手机如何将应用APP加密

5、选择自己需要加密的应用,打开开启按钮,如图所示;

VIVO手机如何将应用APP加密

1、【1】找到手机“设置”点击打开;

【2】找到“安全与隐私”点击打开;

【3】找到手机“隐私与应用加密”点击打开;

【4】找到手机“应用加密”点击打开;

【5】选择自己需要加密的应用,打开开启按钮。

  • 逃跑吧少年生命护盾皮肤怎么获得
  • 锅包肉的做法及食材
  • 如何表白女方更容易接受
  • 穷游西藏旅游攻略
  • 文水有什么好玩的景点
  • 热门搜索
    爱情什么价广场舞 男学什么技术有前途 什么小说网站比较好 画蛇添足是什么意思 双轨制是什么意思 诗婷露雅适合什么年龄 rule是什么意思 什么单机手机游戏好玩 闲游的意思 兔死狗烹的意思