怎么避免随心记自动获取天气信息?

 时间:2026-04-21 22:10:12

1、第一步,在随心记APP左上方点击个人头像。

怎么避免随心记自动获取天气信息?

2、第二步,找到【设置】功能。

怎么避免随心记自动获取天气信息?

3、第三步,关闭【自动获取天气】选项右边的开关,即可避免随心记自动获取天气信息。

怎么避免随心记自动获取天气信息?

  • 随心记的语言怎么切换成简体中文?
  • 如何在随心记里面添加标签?
  • 随心记的标签怎么修改?
  • 随心记里面怎么设置自动获取天气?
  • 随心记怎么打开摇一摇回顾功能?
  • 热门搜索
    我的世界铁轨怎么做 地震是怎么形成的 怎么修改路由器密码 左边肚子疼是怎么回事 胸部疼怎么回事 倘怎么组词 我的世界蘑菇怎么种 眼袋怎么去掉 飞鹤奶粉怎么样 怎么注册苹果id