华为手机 怎样设置通知铃声

 时间:2026-04-21 21:56:33

1、一、选择(声音和振动)。

如图所示。自己打开手机,进入“设置”界面,点击(声音和振动),进入页面中。

华为手机 怎样设置通知铃声

2、二、选择(通知铃声)。

如图所示。自己在页面“铃声”项下,点击(通知铃声),进入页面中。

华为手机 怎样设置通知铃声

3、三、选择(一种声音)。

如图所示。自己进入选择界面,可以按需选择(一种声音)作为通知铃声,这样就可以了。

华为手机 怎样设置通知铃声

  • 荣耀手机怎么设置短信提示音
  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 华为手机如何关闭锁屏提示音
  • 热门搜索
    汤的家常做法 长虹电视怎么投屏 苹果手机怎么下载铃声 为什么中秋节要吃月饼 为什么不能摸男生喉结 靡怎么读 小黄花鱼的家常做法 家庭基本情况怎么写 晚上睡不着是为什么 睡眠质量不好怎么办 怎样改善