微信好友怎么看对方实时位置信息

 时间:2026-04-22 21:18:37

1、打开微信,点击通讯录,选择要分享位置的好友。

微信好友怎么看对方实时位置信息

2、点击发消息后,在对话框点击更多符号,然后点击位置。

微信好友怎么看对方实时位置信息

微信好友怎么看对方实时位置信息

3、选择共享实时位置。然后等待好友确认愿意分享位置即可。

微信好友怎么看对方实时位置信息

4、而且还可以邀请更多好友共享位置。但是需要好友同意才行,毕竟位置信息涉及到隐私问题。

  • 怎样设置支付宝手势密码解锁时不显示手势轨迹?
  • 姜花怎么养花开得久一点
  • 怎样在苹果iPhone通知栏添加天气预报
  • 江川旅游攻略
  • 手机触屏没反应怎么办
  • 热门搜索
    雒怎么读 工程做法 菠萝古老肉的做法 瞥怎么读 晚安英语怎么说 煎饼果子面糊的做法 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 苹果怎么截长图 鸡爪子做法 墨鱼仔的做法