安卓手机如何恢复微信记录

 时间:2026-05-06 14:21:38

1、首先打开微信app,点击上方的搜索图标,在搜索栏输入“recover”。

安卓手机如何恢复微信记录

2、点击下方出现的“微信修复工具”,接着点击“修复聊天记录”。

安卓手机如何恢复微信记录

3、在出现的界面中再次点击“修复聊天记录”即可。

安卓手机如何恢复微信记录

4、总结如下。

安卓手机如何恢复微信记录

  • 安卓微信聊天记录怎么恢复
  • 安卓手机微信聊天记录删除了怎么恢复?
  • 安卓手机恢复微信聊天记录教程
  • 安卓手机微信聊天记录怎么恢复
  • 安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复
  • 热门搜索
    电脑网速太慢怎么办 如何去甲醛 怎么吹流氓哨 怎么做双眼皮 小米路由器怎么样 毛坦厂中学在哪里 玻利维亚旅游 如何修复感情 怎么删除ie 如何变胖