华为手机怎么调节长按指纹感应器进行拍摄

 时间:2026-04-22 06:08:19

1、打开手机,找到设置的图标。

华为手机怎么调节长按指纹感应器进行拍摄

2、然后点击设置,进入设置界面。

华为手机怎么调节长按指纹感应器进行拍摄

3、在设置界面找到安全和隐私。

华为手机怎么调节长按指纹感应器进行拍摄

4、然后可以看到指纹选项。

华为手机怎么调节长按指纹感应器进行拍摄

5、在指纹选项里面有拍摄选项。

华为手机怎么调节长按指纹感应器进行拍摄

6、将拍摄选项打开即可进行拍照时使用指纹传感器。

华为手机怎么调节长按指纹感应器进行拍摄

  • 超声波局放仪SDT340检测高压配电柜局部放电
  • 实用小技巧让你轻松去除甲醛污染
  • 怎样制作衍纸复活蛋
  • 领导用人的标准是什么?
  • 手机视频去水印的方法与步骤
  • 热门搜索
    益安宁丸效果怎么样 怎么看电脑主板型号 康乃馨怎么画 怎么分东南西北方向 老年人便秘怎么办 香辣虾怎么做 我的世界怎么做枪 日记用英语怎么说 阳光保险车险怎么样 qq密码忘记了怎么办