小米手机使用WIFI传图片到电脑

 时间:2026-04-21 22:43:50

1、打开文件管理

2、电脑提前连接wifi,手机按提示连接wifi

3、选择“分类”,点击“远程管理”

小米手机使用WIFI传图片到电脑

4、点击“启动服务”

小米手机使用WIFI传图片到电脑

5、按提示在电脑地址栏输入ftp://192.168.154.185:2121

6、连接上就可以传文件了,照片是DCIM这个文件夹里面

  • 小米手机怎么快速打开小爱同学?
  • 小米手机如何把照片导入电脑
  • 小米视频开启离线下载至SD卡和流量播放?
  • 电驴8.1怎么用
  • 小米8青春版如何连接电脑
  • 热门搜索
    火山小视频怎么赚钱 抖音直播怎么赚钱 手机进水了怎么处理比较好 秦始皇陵墓为什么不挖 壑怎么读 星期二用英语怎么说 小乌龟怎么养 苦瓜怎么做好吃 结婚证丢失怎么补办 鼻子不通气怎么办