如何进行移动交易

 时间:2026-04-25 13:13:16

1、下载“微信”。

如何进行移动交易

2、打开“微信”。

如何进行移动交易

3、点击“注册”。

如何进行移动交易

4、输入“信息”,点击“注册”。

如何进行移动交易

5、点击“登录”。

如何进行移动交易

6、输入“注册的手机号”,点击“下一步”。

如何进行移动交易

7、微信界面。

如何进行移动交易

1、点击右下角的“我”。

如何进行移动交易

2、点击“支付”。

如何进行移动交易

3、点击“收付款”。

如何进行移动交易

4、点击“二维码收款”。

如何进行移动交易

5、收款二维码。

如何进行移动交易

1、点击“右上角的加号”。

如何进行移动交易

2、点击“扫一扫”。

如何进行移动交易

3、扫描“收款二维码”。

如何进行移动交易

4、用手机摄像头扫描“收款二维码”。

如何进行移动交易

5、输入“付款金额”。

如何进行移动交易

6、点击“付款”。

如何进行移动交易

7、点击“确认支付”。

如何进行移动交易

  • 怎么查询 自己的手机话费
  • 怎么快速给手机充话费
  • 如何给手机充值话费
  • 拼多多怎么玩618红包雨抽88元红包
  • 在手机上如何缴电话费?
  • 热门搜索
    无极剑圣怎么玩 血红蛋白高是怎么回事 男生发型名称 鸡怎么炒好吃 炫耀的近义词是什么 新娘的发型 dnf积分怎么得 南京博物馆预约 淡妆怎么化 手机密码忘了怎么刷机