手机百度app怎样关闭主题日自动换肤功能

 时间:2026-04-25 09:54:44

1、打开手机【百度】app。

手机百度app怎样关闭主题日自动换肤功能

2、切换到【我的】操作界面。

手机百度app怎样关闭主题日自动换肤功能

3、进入【设置】界面。

手机百度app怎样关闭主题日自动换肤功能

4、关闭【主题日自动换肤】功能。

手机百度app怎样关闭主题日自动换肤功能

5、即可在手机百度app中实现关闭主题日自动换肤功能操作。

手机百度app怎样关闭主题日自动换肤功能

1、打开手机【百度】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、进入【设置】界面。

4、关闭【主题日自动换肤】功能。

5、即可在手机百度app中实现关闭主题日自动换肤功能操作。

  • 智能手机怎样设置可以长亮
  • 华为手机如何开启锁屏签名功能
  • 手机怎么调整锁屏画报的更新频率?
  • 怎样将度晓晓推荐给好友#校园分享#
  • 手机配什么三脚架
  • 热门搜索
    炒刀削面的做法 甜甜圈做法 油辣子的做法 阿胶怎么吃效果最好 微波炉烤鸡翅的做法 春卷皮的做法 地瓜粥的做法 韵怎么读 申请书怎么写 米线的做法及配方