OPPO手机应用怎么取消数字角标?

 时间:2026-04-26 17:16:09

1、首先打开系统自带的设置。

OPPO手机应用怎么取消数字角标?

2、选择通知管理,点击进入。

OPPO手机应用怎么取消数字角标?

3、进入页面之后,点击你要关闭的数字角标。

OPPO手机应用怎么取消数字角标?

4、然后在选择在桌面上图标上显示角标,点击。

OPPO手机应用怎么取消数字角标?

5、点击不显示角标就完成了。

OPPO手机应用怎么取消数字角标?

1、首先打开系统自带的设置。

选择通知管理,点击进入。

进入页面之后,点击你要关闭的数字角标。

然后在选择在桌面上图标上显示角标,点击。

点击不显示角标就完成了。

  • oppo手机左上角图标怎么关掉
  • oppo手机怎么取消状态栏图标显示
  • oppo手机快捷功能怎么关闭
  • oppo手机右上角有个绿点应如何解决?
  • oppo手机如何设置关闭虚拟按键
  • 热门搜索
    tcl冰箱质量怎么样 电脑文件夹怎么加密 炒米粉怎么做好吃 海蟹怎么吃 纸牌怎么玩 花生酱怎么吃 怎么喝酒不醉 在怎么读 我的世界怎么做飞机 可转债怎么买