QQ浏览器怎么关闭显示推荐网站

 时间:2026-04-23 03:14:30

1、在手机上,找到并点击打开“QQ浏览器”选项,如下图所示

QQ浏览器怎么关闭显示推荐网站

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

QQ浏览器怎么关闭显示推荐网站

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

QQ浏览器怎么关闭显示推荐网站

4、在此界面中,点击“首页”选项,如下图所示

QQ浏览器怎么关闭显示推荐网站

5、在此界面中,点击“显示推荐网站”选项后面的开关,即可成功的关闭此功能,如下图所示

QQ浏览器怎么关闭显示推荐网站

  • qq手机浏览器如何关闭显示首页推荐网站
  • QQ浏览器如何设置首页显示推荐网站
  • QQ浏览器如何开启首页显示推荐网站
  • QQ浏览器怎么关闭首页显示推荐网站
  • QQ浏览器怎么显示推荐网站
  • 热门搜索
    吕洗发水怎么样 安卓手机怎么刷机 我的世界小麦怎么种 耳鸣怎么办小妙招 gta5怎么联机 怎么查违章车辆查询 海信电视怎么样 introduce怎么读 固态硬盘怎么安装 工商年报怎么报