如何解绑微信绑定的身份证号?

 时间:2026-05-06 12:54:55

1、首先,打开微信,点设置,点通用。

如何解绑微信绑定的身份证号?

2、其次,再点辅助功能,点微信支付,点帮助中心,点实名问题。

如何解绑微信绑定的身份证号?

如何解绑微信绑定的身份证号?

3、最后,点击查询名下账户,前往查询,输入姓名、证件号码,人脸验证成功,这里有不属于你的或者不用的,点删除。

如何解绑微信绑定的身份证号?

如何解绑微信绑定的身份证号?

如何解绑微信绑定的身份证号?

  • 一个银行卡能绑定几个微信
  • 微信绑定银行卡要人脸识别吗
  • 微信怎么辅助好友验证完成解封
  • 无法解绑微信绑定的手机号怎么办
  • 进入微信服务时的身份验证怎么关闭
  • 热门搜索
    微粒贷怎么申请开通 怯怎么读 胡萝卜汁的做法大全 五星红旗怎么画 胡萝卜怎么炒好吃 胃疼怎么办怎么缓解 大象英语怎么读 芒果怎么催熟 我的世界附魔台怎么做 憧憬怎么读