手机微信怎么把语言换成英文

 时间:2026-05-02 05:25:00

1、首先,大家打开手机微信,登录自己的账号。

手机微信怎么把语言换成英文

2、进去微信后,点击里面的设置。

手机微信怎么把语言换成英文

3、进去设置后,点击里面的【通用】。

手机微信怎么把语言换成英文

4、进去通用后,点击里面的【多语言】。

手机微信怎么把语言换成英文

5、进去之后就能看到很多语言了,大家可以设置一下。

手机微信怎么把语言换成英文

6、选择英文,然后点击右上角的完成。

手机微信怎么把语言换成英文

7、大家返回主页就会看到界面都换成英文了。

手机微信怎么把语言换成英文

  • 怎样把微信聊天中的英文转换为中文?
  • 微信显示变成英怎么设置成中文显示
  • 微信语音怎么转换为英语
  • 微信翻译功能在哪,怎么使用微信翻译
  • 微信语言设置 微信变成英文的解决方法
  • 热门搜索
    百分数怎么算 害怕的近义词 衣服上的铁锈怎么洗 电脑怎么设置自动开机 .lnk文件怎么打开 windows7怎么激活 避免的近义词 碧桂园房子质量怎么样 延缓写入失败怎么修复 动静的近义词