微信怎如何发文件给好友

 时间:2026-05-02 03:09:46

1、打开微信

打开手机桌面的微信app。

微信怎如何发文件给好友

2、点击加号

打开要发送文件的好友聊天页面,点击右下角加号按钮。

微信怎如何发文件给好友

3、点击文件

从右往左拉展开的选项,点击“文件”。

微信怎如何发文件给好友

4、发送文件

在文件列表中选择文件后,点击右上角“发送”即可。

微信怎如何发文件给好友

  • 电脑文件分享给微信好友的方法
  • 如何分享你的文件给其他人?
  • 电脑微信图片如何拖到文件夹
  • 桌面文件怎么打包发送到微信
  • 电脑文件怎么直接传输到微信?
  • 热门搜索
    酒店名称大全 快板台词大全 衣柜效果图大全2020款 捕鱼网具大全 幼儿园应急预案大全 怎么制作文字图片 黄页软件大全 袁枚简介 手工贺卡图片大全 小甲鱼怎么养