iPone12如何设置敲击两下手机截屏

 时间:2026-04-22 14:20:37

1、点击设置界面的【辅助功能】

iPone12如何设置敲击两下手机截屏

2、在动作交互里找到【触控】选项

iPone12如何设置敲击两下手机截屏

3、在轻点背面选项里选择【轻点两下】

iPone12如何设置敲击两下手机截屏

4、选择【截屏】

iPone12如何设置敲击两下手机截屏

1、iPone12敲击两下手机截屏操作方法介绍

1、点击设置界面的【辅助功能】

2、在动作交互里找到【触控】选项

3、在轻点背面选项里选择【轻点两下】

4、选择【截屏】

  • iphone12pro max省电模式快捷键怎么设置
  • iphone敲背面三下截图怎么设置
  • 苹果12怎么显示电量百分比
  • iphone12悬浮球怎样设置
  • 苹果12电池百分比在哪里设置
  • 热门搜索
    威海旅游必去景点 旅游管理系统 延安旅游 u盘写保护怎么格式化 闯黄灯怎么处罚 开封旅游景点 酷狗歌词怎么下载 4月旅游 我们可以结婚吗 怎么拍照好看又上镜