微信看一看怎么关闭自己观看记录

 时间:2026-04-25 05:13:14

1、在发现页面中,打开看一看选项。

微信看一看怎么关闭自己观看记录

2、点击右上角的人物图标。

微信看一看怎么关闭自己观看记录

3、就会打开自己的观看记录,选择需要清除的记录。

微信看一看怎么关闭自己观看记录

4、点击右上角的三个点图标。

微信看一看怎么关闭自己观看记录

5、在菜单中,选择取消在看选项,我们就可以清除观看记录。

微信看一看怎么关闭自己观看记录

  • 中国历代的铠甲都是怎样的?
  • 烟花三月是指的几月份
  • 微信看一看怎么设置不让好友看?
  • 如何安装QQ游戏?
  • 快意情仇是什么意思
  • 热门搜索
    扣12分怎么办 山西运城旅游景点 扇形统计图的特点 新手怎么买基金 奇迹暖暖攻略公主级 电脑很卡怎么处理 现代诗的特点 旅游北京 社保可以退吗 比亚迪待遇怎么样