手机淘宝怎么开启流畅版

 时间:2026-04-21 15:10:10

1、新版的手机淘宝才会有这一项功能,进入手机淘宝以后点击右下角处的【我的淘宝】

手机淘宝怎么开启流畅版

2、在我的淘宝界面中点击齿轮按钮,如下图所示:

手机淘宝怎么开启流畅版

3、进入设置界面后点击【通用】

手机淘宝怎么开启流畅版

4、在这个界面下就可以看到【开启省流量流畅版】勾选就开启了。

手机淘宝怎么开启流畅版

  • 手机淘宝开启省流量流畅版
  • 使用手机淘宝时怎么节省流量
  • 手机淘宝怎么节省流量 淘宝怎么开启省流量模式
  • 手机淘宝怎么开启省流量
  • Discuz!在查看访问IP
  • 热门搜索
    水饺怎么煮 便秘怎么办快速治疗 羊毛围巾怎么洗 卧蚕怎么画 微博水印怎么弄到中间 新生活化妆品怎么样 怎么教育孩子 怎么加入美团外卖 加权平均分怎么算 狗狗肛门腺怎么挤