三星SM-F9160如何开启优化设置

 时间:2026-04-23 10:51:47

1、打开设置

在手机桌面上,打开设置

三星SM-F9160如何开启优化设置

2、点击常规管理

在设置界面,点击常规管理

三星SM-F9160如何开启优化设置

3、点击电池

在常规管理界面,点击电池

三星SM-F9160如何开启优化设置

4、点击用电管理

在电池界面,点击用电管理

三星SM-F9160如何开启优化设置

5、选择优化设置

打开优化设置后方的开关即可

三星SM-F9160如何开启优化设置

  • 三星Galaxy Note9怎么轻松快速静音
  • 三星s21怎么设置按钮导航
  • 美版三星S9+验机教程
  • 三星手机系统字体怎么设置
  • 三星S8跑马灯如何设置
  • 热门搜索
    逍客怎么样 怎么才能快速减肥 孕妇怎么控制体重 电脑怎么扫描二维码 富士康怎么样 动态图片怎么制作 lol手游怎么加好友 怎么注册邮箱帐号 ps怎么添加字体 怎么查成考成绩