p40怎么更新鸿蒙系统

 时间:2026-04-23 21:05:13

1、点击系统和更新

进入设置主页霜帮,将手机下滑至底部,点击系统和更新。

p40怎么更新鸿蒙系统

2、点击软件更新

点击最上面的软件更新。

p40怎么更新鸿蒙系统

3、点击下载并安装

点击最下面的下载并安装。

p40怎么更新鸿蒙系统

4、重复操作

重复上述操作态露,即可看到手沃晃膨机更新成功。

p40怎么更新鸿蒙系统

  • 华为手机一拿起来屏幕就亮怎么设置
  • 华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
  • 华为mate50pro怎么关闭wifi自动更新系统
  • 华为手机补电怎么完成
  • 荣耀9x怎么调节屏幕亮度
  • 热门搜索
    大学物理公式大全 男士运动鞋品牌大全 鞋后跟磨脚怎么办 公务员待遇怎么样 葡萄胎是怎么回事 包皮手术后勃起怎么办 漫画大全无翼鸟 马的图片大全 老年人头晕是怎么回事 天空图片大全