华为动态照片怎么发给朋友才是动的

 时间:2026-04-25 13:05:34

1、点击更多

打开手机相机,点击更多。

华为动态照片怎么发给朋友才是动的

2、选择动态照片

页面弹出选项,选择动态照片。

华为动态照片怎么发给朋友才是动的

3、拍摄动态照片

点击拍摄,拍摄动态照片。

华为动态照片怎么发给朋友才是动的

4、点击动态照片

进入图库,点击刚刚拍摄的动态照片。

华为动态照片怎么发给朋友才是动的

5、另存为GIF

点击更多,再点击另存为GIF,然后发送GIF即可。

华为动态照片怎么发给朋友才是动的

  • 华为手机怎么拍live图
  • 华为实况照片如何选取一帧
  • 荣耀手机怎么开动态照片
  • 华为手机怎么拍live图
  • 手机如何拍动态照片
  • 热门搜索
    河北北方学院怎么样 可以直接看的av网址站 洗车液可以用什么代替 丰顺旅游景点大全 怎么查个人信用记录 毕业了怎么办 奉化旅游景点大全 win7怎么分区 旅游年卡 江西 旅游