对啊课堂如何开启每日提醒我学习

 时间:2026-04-25 03:07:42

1、手机打开“对啊课堂”App,对啊课堂主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

对啊课堂如何开启每日提醒我学习

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

对啊课堂如何开启每日提醒我学习

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

对啊课堂如何开启每日提醒我学习

4、消息推送设置界面点击“每日提醒我学习”后面的圆点

对啊课堂如何开启每日提醒我学习

5、“每日提醒我学习”后面的圆点变为绿色即表示对啊课堂开启每日提醒我学习成功

对啊课堂如何开启每日提醒我学习

  • 酷安怎么清除浏览历史记录
  • 安卓版天天跳绳如何查看跳绳名人堂?
  • 怎样吃补精养肾最快
  • 安居乐业的安怎么解释
  • 小学校庆手抄报
  • 热门搜索
    相见时难别亦难什么意思 每逢佳节倍思亲的上一句是什么 跳槽是什么意思 drink是什么意思 1月17日是什么星座 十年婚姻是什么婚 微信拍一拍是什么意思 梦见自己拉屎是什么意思 办理暂住证需要什么材料 什么时候解封