英语趣配音软件中个性化内容推荐功能是如何开启

 时间:2026-04-22 15:59:22

1、以小米8手机为例,打开软件英语趣配音,主页中点击导航栏右下角的“我”按钮,如图

英语趣配音软件中个性化内容推荐功能是如何开启

2、打开英语趣配音我的页面,点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图

英语趣配音软件中个性化内容推荐功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“个性化内容推荐”功能右侧的开启按钮即可,如图

英语趣配音软件中个性化内容推荐功能是如何开启

  • 趣头条怎么开启个性化推荐?
  • 英语趣配音软件中青少年模式功能如何开启
  • 英语趣配音软件中是如何开启青少年模式功能
  • 英语趣配音软件怎么开启青少年模式功能
  • 英语趣配音怎么关闭个性化内容推荐功能
  • 热门搜索
    北极熊为什么不吃企鹅 我的世界怎么吃东西 苹果醋做法 套五笔怎么打 骁怎么读 氮怎么读 我来自中国英语怎么说 怎么折纸船 牌牌琦为什么被全网封 purple怎么读