手机银行绑定的银行卡怎么解绑

 时间:2026-04-27 11:52:10

1、点击账户管理

进入中国银行首页界面,点击账户管理。

手机银行绑定的银行卡怎么解绑

2、选择银行卡

选择要解绑的银行卡。

手机银行绑定的银行卡怎么解绑

3、点击卡片管理

点击下面的卡片管理选项。

手机银行绑定的银行卡怎么解绑

4、点击取消关联

点击取消关联选项。

手机银行绑定的银行卡怎么解绑

5、点击取消关联选项

点击上面的取消关联选项即可。

手机银行绑定的银行卡怎么解绑

  • 手机银行绑定的银行卡怎么解绑
  • 手机银行绑定的银行卡怎么解绑
  • 如何解除手机绑定的银行卡
  • 如何解除手机绑定的银行卡
  • 手机绑定的银行卡怎么解除
  • 热门搜索
    微信运动怎么开启 花呗怎么提额度 我的世界命名牌怎么做 牙粉怎么用 炫彩皮肤怎么用 个人自传怎么写 盐酸左氧氟沙星片怎么样 淘宝怎么加好友 新生儿湿疹怎么办 我的世界怎么做地图