正观新闻如何关闭推送设置

 时间:2026-04-26 19:15:18

1、手机打开"正观新闻"App,正观新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

正观新闻如何关闭推送设置

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

正观新闻如何关闭推送设置

3、系统设置界面点击“推送设置”后面的圆点

正观新闻如何关闭推送设置

4、“推送设置”后面的圆点变为灰色即表示正观新闻关闭推送设置成功

正观新闻如何关闭推送设置

  • 正观新闻如何开启推送设置
  • 正观新闻如何关闭大图模式
  • 如何关闭正观新闻推送设置
  • 如何关闭正观新闻仅Wi-Fi网络加载图片
  • 上观新闻怎么关闭新闻内容定向推送功能
  • 热门搜索
    容乐公主是什么电视剧 五金店卖什么 佣金是什么 菊花代表什么 alice是什么意思 璎珞是什么 冰恋是什么 橡皮树的养殖方法和注意事项 神州指什么 pda是什么意思