微信附近的人在哪里打开

 时间:2026-04-21 14:35:10

1、首先,打开微信,点击进入“设置”选项。

微信附近的人在哪里打开

2、选择“通用”进入。

微信附近的人在哪里打开

3、选择“发现页管理”选项。

微信附近的人在哪里打开

4、在管理页面,选择“附近”选项。

微信附近的人在哪里打开

5、最后,这就是开启“附近的人”的位置,将“发现页中显示该功能”和“显示附近的人”右侧的按钮点开即可。

微信附近的人在哪里打开

  • 微信附近的人功能被限制了,怎么解除
  • 微信附近人看不到我怎么回事
  • 微信附近的人怎么恢复?
  • 微信附近人看不见我,我能看见附近人
  • 微信附近的人不显示怎么办
  • 热门搜索
    yuan怎么拼读 夯怎么读 初三考不上高中怎么办 过敏怎么治 长颈鹿英语怎么读 戟怎么读 自我描述怎么写 为什么青蛙可以跳得比树高 羊毛衫缩水了怎么办 机械师笔记本怎么样