华为手机应用被红框框住,边界布局怎么关闭?

 时间:2026-04-22 06:29:32

1、当我们在玩手机的时候,往往会点击到一些需要的画面,如下图,有些人会以为是手机坏了呢,其实不是,只是设置的问题。这是华为手机的开发者用的功能,边界布局。

华为手机应用被红框框住,边界布局怎么关闭?

2、取消显示也很简单,为了方便,我先取消了再截的图, 打开手机设置——系统——开发人员选项。

华为手机应用被红框框住,边界布局怎么关闭?

华为手机应用被红框框住,边界布局怎么关闭?

华为手机应用被红框框住,边界布局怎么关闭?

3、找到这个显示边界布局开关,关闭就可以了。

华为手机应用被红框框住,边界布局怎么关闭?

华为手机应用被红框框住,边界布局怎么关闭?

  • 华为手机如何改变桌面显示风格
  • 荣耀手机怎么开启左滑界面
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 荣耀V20拿起手机总是亮屏怎么解决?
  • 热门搜索
    苗圩怎么读 020是哪里的区号 如何办理抵押贷款 更年期失眠怎么治疗 你在哪里 神奇公司在哪里 淘宝好评怎么改差评 雅漾防晒霜怎么样 如何恢复出厂设置 手机掉进水里怎么处理