手机怎么样使视频旋转90度 快影如何旋转视频

 时间:2026-04-25 22:50:16

1、首先点击手机屏幕上的“快影”的图标。

手机怎么样使视频旋转90度 快影如何旋转视频

2、在打开的快影应用主界面,点击“视频剪辑”的按钮。

手机怎么样使视频旋转90度 快影如何旋转视频

3、在打开的相册中选择想要编辑的视频。

手机怎么样使视频旋转90度 快影如何旋转视频

4、接下来在打开的页面中可以看到当前的视频是倾斜的。

手机怎么样使视频旋转90度 快影如何旋转视频

5、我们点击工具栏上的“旋转”按钮。

手机怎么样使视频旋转90度 快影如何旋转视频

6、直到自己满意为止,最后点击导出视频按钮就可以了。

手机怎么样使视频旋转90度 快影如何旋转视频

7、总结:

1、首先在手机屏幕上找到安装好的“快影”的图标。

2、在打开的快影软件主界面,点击“视频剪辑”的按钮。

3、在打开的相册中选择要编辑的视频

4、这时可以看到当前的视频不是正立的,需要对其进行旋转。

5、在打开的编辑页面中点击右下角的“旋转”按钮。

6、设置到满意为止,最后导出视频就可以了。

  • 一甜相机画笔在哪里
  • 剪映怎么做甜甜圈关东文字动画效果
  • 快手怎么设置背景
  • 快手如何录长时间的视屏
  • 快影软件怎么使用封面模板
  • 热门搜索
    身上有静电怎么办 拉链坏了怎么修 排卵期出血怎么治疗 找不到打印机怎么办 怎么消除眼袋 孩子沉迷游戏怎么办 qq怎么升级 头发干燥怎么护理 无痕浏览怎么设置 怎么更新驱动