番茄小说怎么设置上下滑动翻页

 时间:2026-04-27 16:01:47

1、打开应用进入后,点击下方的书架选项。

番茄小说怎么设置上下滑动翻页

2、进入后,选择任意的书籍进入。

番茄小说怎么设置上下滑动翻页

3、点击进入到阅读界面后,点击底部的区域。

番茄小说怎么设置上下滑动翻页

4、点击后,选择右下角设置的选项。

番茄小说怎么设置上下滑动翻页

5、在设置界面,将翻页方式设置为上下的选项。

番茄小说怎么设置上下滑动翻页

6、设置完毕后,点击上方的小说内容,即可使用上下翻页方式。

番茄小说怎么设置上下滑动翻页

1、1.打开应用进入后,点击下方的书架选项。

2.选择任意的书籍进入。

3.点击底部的区域。

4.选择右下角设置的选项。

5.将翻页方式设置为上下的选项。

6.点击上方的小说内容,即可使用上下翻页方式。

  • 小米如何开启支付宝权限语音助手?
  • 火影忍者羁绊入门攻略
  • 快牙如何使用密码连接
  • 云闪付会员如何开
  • 夫妻感情不和离婚财产如何分配
  • 热门搜索
    7月9日是什么星座 芃是什么意思 什么是气溶胶传播 cook是什么意思 wan是什么意思 stress是什么意思 不知不觉天就亮起来是什么歌 梦见鱼是什么意思 洒脱是什么意思 居住证有什么用