快手怎么发布招聘信息或者找工作信息?

 时间:2026-04-27 01:07:46

1、打开手机,找到快手,进入快手的主页中,点击左上角的“三个横设置”选项,具体位置如下图所示。

快手怎么发布招聘信息或者找工作信息?

2、点击下图中的“更多”,是最后一个选项。

快手怎么发布招聘信息或者找工作信息?

3、接下来在“更多功能”中,我们要找到的是“快手生活”选项。

快手怎么发布招聘信息或者找工作信息?

4、这时点击“发布”选项,我们需要输入自己的手机号以及验证码。

快手怎么发布招聘信息或者找工作信息?

5、输入完毕,根据自己的需求选择“招聘求职”的内容。

快手怎么发布招聘信息或者找工作信息?

6、最后根据自身情况输入招聘、求职的相关信息,提交即可,我们基本完成了招聘或找工作的发布,如果有合适的对象,可能会联系你。

快手怎么发布招聘信息或者找工作信息?

  • 手机版快手如何发布招聘信息?
  • 快手上如何发布招聘信息?
  • 快手怎么发布兼职招聘
  • 快手招工怎么设置
  • 快手直播间新功能招聘怎么弄
  • 热门搜索
    为什么鼻子上长痘痘 香干炒肉的做法 鲫鱼豆腐汤的家常做法 炖菜的做法大全 过年为什么要吃饺子 橙子治咳嗽的做法 笔记本电脑怎么截屏 腰围怎么量 电脑为什么很卡 竹荪怎么吃