哔哩哔哩中如何认证?

 时间:2026-04-24 18:36:00

1、打开手机,解锁系统。找到哔哩哔哩,然后单击进入软件。

哔哩哔哩中如何认证?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

哔哩哔哩中如何认证?

3、进入B站个人中心后,点击页面中的设置菜单。

哔哩哔哩中如何认证?

4、进入设置界面后,点击页面中的账号资料菜单。

哔哩哔哩中如何认证?

5、进入账号资料界面后,点击页面中的认证菜单。

哔哩哔哩中如何认证?

6、最后,选择自己想要认证的领域,完成认证。

哔哩哔哩中如何认证?

  • 原神书籍收集刷新位置在哪里
  • 原神2.5第一期深渊buff
  • 定制衣柜做到顶到底好不好?
  • 原神·画外旅照拍照轻策庄奇谭攻略
  • 原神中如何查看“鱼龙灯昼”祈愿活动详情
  • 热门搜索
    遂宁旅游景点 怎么追自己喜欢的人 航空运输的特点 怎么系统重装 重庆三峡旅游 word打不开怎么办 网络诈骗怎么追回钱 京东便利店怎么样 凉拌猪耳朵 巴马旅游