快手App如何修改个人信息页封面

 时间:2026-04-23 05:41:52

1、第一步打开手机,找到桌面的快手App,如下图所示:

快手App如何修改个人信息页封面

2、第二点击进去,来到主页后,选择左上角更多信息图标,如下图所示:

快手App如何修改个人信息页封面

3、第三步点击进去后,点击个人头像或者用户名,如下图所示:

快手App如何修改个人信息页封面

4、第四步点击进去后,来到个人信息界面,选择设置封面,如下图所示:

快手App如何修改个人信息页封面

5、第五步点击后,在弹出的对话框选择更换封面的图片来源,如下图所示:

快手App如何修改个人信息页封面

6、第六步选择完更换的封面图片后,效果如下图所示:

快手App如何修改个人信息页封面

  • 快手实验室在哪,怎样玩
  • 快手个人介绍怎么写
  • 快手任务怎么领取?
  • 快手怎么提现
  • 快手和快手极速版的区别是什么
  • 热门搜索
    休戚与共的意思 大隐隐于市什么意思 钱学森什么时候去世的 2是什么意思 生妻是什么意思 牛萌萌经历了什么 什么牌子的钢化膜好 入境是什么意思 沉吟的意思 美不胜收是什么意思