苹果11怎么设置陌生号码禁止来电

 时间:2026-05-09 03:53:06

1、进入苹果手机系统后,点击设置的图标。

苹果11怎么设置陌生号码禁止来电

2、在设置内,点击勿扰模式的选项。

苹果11怎么设置陌生号码禁止来电

3、进入后,点击勿扰模式的开关,打开勿扰模式。

苹果11怎么设置陌生号码禁止来电

4、开启后,点击下方的允许以下来电的选项。

苹果11怎么设置陌生号码禁止来电

5、进入后,勾选所有联系人的选项。这样陌生号码的来电就会被禁止。

苹果11怎么设置陌生号码禁止来电

  • 苹果11怎么设置骚扰电话拦截
  • 苹果11怎么设置陌生号码禁止来电
  • 苹果11如何设置骚扰电话拦截
  • iPhone 11怎么拦截骚扰电话?
  • 苹果11怎么拦截陌生号码来电
  • 热门搜索
    鱼怎么做好吃又简单 三黄鸡的做法 扒肘子的做法 老式锅包肉的做法 干锅娃娃菜的做法 祀怎么读 三文鱼做法 土豆泥的做法大全 在周末用英语怎么说 鱼汤的做法