华为手机没有智感支付怎么解决

 时间:2026-04-23 02:45:55

1、在手机界面点击设置。

华为手机没有智感支付怎么解决

2、在设置里面打开系统和更新。

华为手机没有智感支付怎么解决

3、打开之后选择软件更新。

华为手机没有智感支付怎么解决

4、更新手机系统版本到最新。

华为手机没有智感支付怎么解决

5、然后在设置界面打开辅助功能。

华为手机没有智感支付怎么解决

6、选择打开智慧感知选项。

华为手机没有智感支付怎么解决

7、在这个界面就会显示智感支付,可以设置使用。

华为手机没有智感支付怎么解决

  • 华为智感扫码怎么用
  • 华为熄屏幕显示时间设置费电吗
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为手机设置人脸识别后直接解锁,无需滑动屏幕
  • 华为手机怎样设置智慧感知功能
  • 热门搜索
    幼儿园运动会串词 二年级运动会广播稿 银耳汤什么时候喝最好 心旷神怡什么意思 高维生素的食物有哪些 尿少是什么原因 维生素c的作用和功效 滞留是什么意思 斑鸠养殖 大力是什么