新日电动车如何绑定车辆APP

 时间:2026-04-22 07:42:37

1、进入手机支付宝软件主页面,点击出行选项。

新日电动车如何绑定车辆APP

2、进入出行点击骑行选项。

新日电动车如何绑定车辆APP

3、进入骑行点击我的电动车选项。

新日电动车如何绑定车辆APP

4、进入我的电动车点击绑定车辆选项。

新日电动车如何绑定车辆APP

5、弹出窗口进入绑定车辆,点击新日右侧的绑定车辆。

新日电动车如何绑定车辆APP

6、最后一步,进入点击授权登录即可。

新日电动车如何绑定车辆APP

  • 新日电动车用了十二年,使用经验来分享一下
  • 刚买新日电动车如何养护?
  • 买了辆新日国标电动车,如何安全使用?
  • 新日出行怎么看电瓶车电量
  • 新日出行怎么看定位
  • 热门搜索
    孕妇贫血怎么补 北京 博物馆 万紫千红的近义词 公共自行车怎么收费 清爽的近义词 准备近义词 屈服的近义词 国字脸发型 五彩斑斓的近义词 帅康燃气灶怎么样