vivox60pro如何开启使用nfc功能

 时间:2026-04-23 06:06:37

1、在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。

vivox60pro如何开启使用nfc功能

2、点击【NFC】。

vivox60pro如何开启使用nfc功能

3、打开【NFC】选项右侧的开关。

vivox60pro如何开启使用nfc功能

1、从手机屏幕底部上滑,在快捷中心找到“NFC”按钮点击开启即可。

vivox60pro如何开启使用nfc功能

1、方法一:

1、在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。

2、点击【NFC】。

3、打开【NFC】选项右侧的开关。

2、方法二:从手机屏幕底部上滑,在快捷中心找到“NFC”按钮点击开启即可。

  • vivo手机在哪里设置无障碍模式
  • 怎么复制门禁卡在手机
  • 刮目相看的前一句是什么
  • 重性精神障碍管理工作计划
  • 门禁列表的视频在哪里查看
  • 热门搜索
    芾字怎么读 豆饼的做法 溜豆腐的家常做法 红烧茄子的做法视频 蒜蓉辣酱的做法 苹果手机怎么截屏 豆腐汤的家常做法 多宝鱼的做法 银镯子变黑怎么清洗 万州烤鱼的做法