怎样调整苹果手机的显示亮度

 时间:2026-05-13 16:53:32

1、打开苹果手机,点击设置;

怎样调整苹果手机的显示亮度

2、打开设置页面;

怎样调整苹果手机的显示亮度

3、找到并点击显示与亮度;

怎样调整苹果手机的显示亮度

4、找到亮度调节的位置;

怎样调整苹果手机的显示亮度

5、将滑鼠向右移动,可以增加亮度;

怎样调整苹果手机的显示亮度

6、将滑鼠向左移动,可以降低亮度;

怎样调整苹果手机的显示亮度

7、还可以设置夜览时间,在夜晚自动调整显示亮度,保护自己的视力。

怎样调整苹果手机的显示亮度

  • 苹果只允许使用无线局域网刷新后台怎么设置
  • iphone11如何截屏
  • 苹果手机设置自动更新的方法
  • iPhone如何录制屏幕
  • 苹果怎么调节亮度
  • 热门搜索
    为什么会近视 冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通 葱油拌面怎么做 艮怎么读 自然堂的护肤品怎么样 玮怎么读 面条的做法大全 什刹海怎么读 大象怎么画 笄怎么读