如何注销自己的微信号

 时间:2026-05-01 13:13:30

1、首先,我们打开微信点击进入“设置”界面。

如何注销自己的微信号

2、然后在设置界面中,点击进入“帐号与安全”。

如何注销自己的微信号

3、接着在帐号与安全界面中,点击进入“微信安全中心”。

如何注销自己的微信号

4、之后选择“注销帐号”点击进入界面。

如何注销自己的微信号

5、最后确认信息无误后,点击“申请注销”即可。

如何注销自己的微信号

  • 各种颜色食物的营养
  • 支付宝相互宝停止运行
  • 初恋水蜜桃斩男色鼻祖|老网红YSL12镜光唇釉
  • 上海宋城门票购买攻略
  • lol李青技能介绍
  • 热门搜索
    脸上有斑怎么调理 微信我的收藏怎么删除 笔记本散热器怎么用 小孩吐是怎么回事 凉拌秋葵的做法 网线可以接吗 防辐射服可以洗吗 神舟战神怎么样 怎样可以丰胸 温泉旅游